Одна из моих любимых прогулок по Лондону - у моста Хангерфорд, или, точнее, у входа на мост на северной стороне Темзы, недалеко от набережной. Почему это так, я не могу сказать вам, не больше, чем люди могут сказать вам причину своего любимого цвета.

Я думаю, что это место привлекает меня, потому что оно является местом циркуляции: люди перемещаются по городу, преследуя свои цели, когда они въезжают на Стрэнд и покидают его, или отправляются на встречу с друзьями на Южный берег. Некоторые блуждают с очевидной бесцельностью, погруженные в мысли или меланхолию. Мне нравится вид, открывающийся от подножия моста, с видом на Вестминстер и Биг Бен справа или на Блэкфрайарз слева, или вверх и вниз по реке с ее пестрыми лодками и баржами.
календари
Биг Бен, или, в более широком смысле, время, является причиной, по которой я пишу вашим читателям в феврале этого года. Среди прохожих в прошлую субботу были двое молодых людей, хорошо одетых, даже чересчур. Один из них несколько раз взглянул на свое запястье. “Что она сейчас говорит?” - спросил другой. “Это не она”, - ответил он. “Это напоминание на завтра”. Он снова посмотрел на свои умные часы. “Я не знаю, что бы я делал без этого”. “Я знаю”, - сказал другой. “Тебе пришлось бы самому помнить о вещах и быть менее забывчивым”. “И намного счастливее”, - ответил он с коротким смешком, который наводил на мысль, что в его замечании есть доля правды.

Завтра было 14-го февраля. День святого Валентина. Этот краткий разговор поднял вопрос: сколько мы просим, коммерция или близкие, отпраздновать этот день? Итак, витрины магазинов окрашиваются в красный цвет, шоколадные лавки предлагают дополнительный ассортимент, а предприятия осаждают нас электронными письмами, рекламными баннерами и рекламными роликами, в которых провозглашается или настаивается на нашем долге любить или, по крайней мере, доказывать нашу любовь с помощью финансовых операций.

На самом деле, вы могли бы сказать, что это слова, сказанные кем-то одиноким и циничным. Почему бы в середине зимы, перед Великим постом (если люди все еще помнят Великий пост), не устроить праздник тепла, напоминание о том, что нужно признать тех, кого мы любим? Моя точка зрения, или мысль, которую я только что записал, была ответом мужчине с его умными часами. День Святого Валентина на данный момент является примером того, как календари управляют нашей жизнью, как мы позволяем – нет, мы нуждаемся – времени управлять нами, даже когда жалуемся на его тиранию.
https://tozpat.ru/islamskij-kalendar/
Я бездельник, зритель. Я не вступаю в споры и не стремлюсь изменить существующее положение вещей. Я просто наблюдаю. Подслушав этот разговор возле моста днем 13-го февраля, я почувствовал волнение или тревогу в окружающих меня людях, слегка ускорил шаг из-за и без того торопливого темпа. Время тикало громче. Это привело к этим размышлениям о нашей иронии.

Мы жаждем свободного времени, досуга и любви, хотя должны отмечать это в наших календарях. Нам следует посвятить День Святого Валентина технологиям, отправлять нашим мобильным устройствам сонеты и любовные письма (электронные, конечно), поскольку они регулируют наше время, постоянно напоминая нам о наших обязательствах, а затем предоставляя нам возможность отвлечься от их выполнения.